Вольерная охота России - тюремный расстрел



Серийные убийства: элита, живодёры, садисты и их кровавые развлечения


Содержание
    Легализация садизма
    Суть вопроса
    Голоса протеста
    Мнение специалистов
    Действующие лица
    Выводы
    Постскриптум


Легализация садизма


Первое чтение по закону о разрешении вольерной охоты прошло 11.12.2019, второе 06.02.2020, при абсолютной поддержке "ЕДРА" само собой. В третьем чтении 306 голосов едросов было отдано "за", "против" высказались ноль депутатов от партии власти. 11.02.2020  в третьем чтении проголосовали все депутаты партии "Единая Россия", единогласно и поголовно. На всё про всё ушло три месяца. А вот закон об ответственном обращении с животными, "для быдла" так сказать, Госдума рассматривала около 20 лет, с 2000 по 2019. Чисто для сравнения.


Закон о вольерной охоте был тут же, буквально на следующий день, 12.02.2020, одобрен Советом Федерации. Из 151 сенаторов, принимавших участие в голосовании, только трое воздержались и двое проголосовали против. Сохранили свою честь и советь, проголосовав против кровавой инициативы, только Василий Иконников (Орловская область) и Анатолий Широков (Магаданская область). И 18.02.2020 без промедления подписан президентом РФ, без положенного в этом случае двухнедельной паузы "на размышление". 

Суть вопроса


Какие же доводы «за»? Выглядят они так:

«Николай Валуев отметил, что из-за распространенного мнения о том, что вольер — маленькая клетка с животными на убой, многие спекулируют людским мнением на эту тему. В парламенте также подчеркнули то, что многие и так уже ведут вольерную охоту, но из-за отсутствия законопроекта, правительство не может регулировать эту деятельность. Первостепенная задача — определить разрешенный законом минимум площади для вольера, чтобы охота не превратилось в обычное убийство».

«Вольерная охота подразумевает под собой создание огороженного участка земли, где будут находиться животные, на которых и начнётся охота. Вольер в данном случае — огромная территория, на десятки тысяч гектаров. Отличается она от обычной охоты только тем, что в вольере можно содержать определенные виды животных, и полностью регулировать охоту на них, посредством законов. Вольерная охота создаёт искусственные участки дикой природы, где животным ничего не мешает, а часть из них и вовсе отпускают позже, для увеличения поголовья» (с канала «Охота» в Дзене).

И далее: «Во многих странах Евросоюза и штатах США вольерная охота разрешена. Она имеет множество плюсов:
1. Увеличивается количество и качество получаемых с животных продуктов;
2. Регулируемые условия позволяют восстанавливать популяцию быстрее, чем в дикой природе;
3. Сокращается количество людей, охотящихся на диких животный, что, в свою очередь, также увеличивает популяцию;
4. Разведением животных начнут заниматься частные компании, в следствии чего, уменьшатся траты госбюджета на дикую природу, а также государство начнет получать деньги от налогообложения частных компаний».


Просто фееричная сказка с феями! Послушать - так не концлагеря, а настоящие дома отдыха и санатории для животных! А на самом деле получается, что у нас в лесах вдруг появятся «огороженные участки дикой природы» (!), на которых некие «частные компании» станут разрешать вольерную «охоту» на «диких» животных, вскормленных с рук, разведённых для срежессированных утех со смертью. Кроме того, это будут пресловутые «частные леса», в которые будет запрещен или ограничен доступ всяким плебеям со стороны – а можно будет заходить только уважаемым людям, оплатившим вход и снаряжение.

Законность, выгода и бизнес рулят, уководствуясь лишь формулой «Вольер = услуга за деньги». Моральная и этическая сторона "Колизеев для животных" вообще не берётся на рассмотрение от слова "совсем". Такая охота - ровно как и стрельба по фазанам в ящиках. Стоять на номерах, когда на тебя "крестьяне" гонят лося - тоже не охота. Стрельба с вышки также недалеко от вольерки ушла - это тупо тир по сути. Просто мясодобыча без азарта, живодёрня. По своей же сути всё это банальный забой, только на открытом воздухе и театрально. Кто-то и для полового акта всякие ролевые игры придумывает и костюмы надевает, а кто-то свои фантазии и игрища реализует в обмундировании и в антураже тёплой пульсирующей крови.


Голоса протеста


Сопротивление, по меркам нашего апатичного общества, было гигантским. Например, еще в мае 2019 года состоялся целый «сход» возле Государственной Думы против этого закона! (Для понимающих тут отдельный повод подивиться: проходит «сход», то есть на самом деле – митинг (в терминах действующего законодательства любое собрание граждан больше двух – это митинг) почти у самых стен Кремля, а где ОМОН, где овчарки, где автозаки? Но то был еще май, а не июль; это в июле, на «московских митингах протеста» Росгвардия и Собянин уже люто развернутся во всю мощь).

В июле 2019 года ГосДума отклонила законопроект насчёт вольерной охоты; активисты стали праздновать победу, но зря: проект ведь не зарубили полностью, а «отправили на доработку». И вот, подождав немного, в декабре 2020 года его приняли в первом чтении, а уже в феврале Путин его подписал.

И не помогло даже то, что против вольерной охоты запустили петицию на имя Путина на Чейндж.орг, которую активно стали подписывать.
Отрывок: «Охота на зверя, помещенного в замкнутое пространство, противоречит и самому принципу охоты, согласно которому добыча животных должна вестись в условиях их естественной свободы. Данный вид деятельности не является охотой, а преследует лишь "рекреационные цели". Говоря простым языком, это банальный расстрел животных ради развлечения!
Территория в десятки или даже сотни гектаров, которую хотят выделять под вольеры, представляет собой размеры обычного пшеничного поля. У жертвы не будет даже возможности скрыться от убийцы, а для любого желающего удовлетворить свои садистские наклонности не составит особого труда найти и расстрелять зверя. Да и сами животные, выращенные в вольере в контакте с людьми, уже не будут теми самыми дикими зверями, которые обитают в условиях естественной свободы…» и т.д.

Размещались петиции https://www.change.org/ohota , писали президенту https://vk.com/wall-132652581_391396 и на адрес Администрации Президента: Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11. Петицию на Change.org, требующую запретить вольерную охоту, подписали за 2 месяца 455 тысяч человек. Но зря они старались поступать по разуму и совести. Видимо забыли в какой стране живут. "Честь, ум и совесть" Путин её проигнорировал вместе с переживаниями, болью и страданиями простых сердечных людей и беззащитных безгласых животных.

Закон был КРАЙНЕ непопулярный – настолько, что даже в нашем, похожем на стоячее болото, обществе по его поводу обозначилось что-то вроде возмущения. Настолько непопулярный, что даже в ГосДуме его не удалось пропихнуть с первого раза – даже наши зомби-депутаты почуяли, что здесь «что-то не то». Даже митинг против этого закона не стали разгонять дубинками! – вот до чего дошло.

30 декабря 2019 открытое письмо против легализации вольерной охоты в Госдуму отправили российские ученые-биологи. Вольерную охоту три десятка видных деятелей науки назвали "безусловным пережитком прошлого, пороком, недостойным человека XXI века"...

Закон пролоббировали не смотря на почти полмиллиона голосов соответствующей петиции, акций протестов, одиночных пикетов, обращений и просьб шокированных граждан РФ не возводить в закон этот чудовищный садизм. Садизм ещё и потому, что на вольерную охоту высокопоставленные "слуги" не распространили правила "обычной охоты", то есть зверька, в том числе ещё маленького, можно хоть голыми руками разорвать, забить арматурой, затравить собаками, сжечь, забить камнями или арбалетными стрелами.


Мнение специалистов


А зачем им это надо? Зачем так называемые человеческие особи хотят причинять боль какому-то беззащитному и живому? Какая в этом радость? Или какая в этом для них необходимость? Что на этот счёт говорят специалисты?

Михаил Викторович Виноградов, психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор психиатрии:

"Убийство животного — это уже диагноз. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает. Убийцам четвероногих ставят один из трёх диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжёлая форма психопатии или шизофрения. Четвёртого не дано".

"Их нужно лечить в принудительном порядке. Даже после выхода из специализированной больницы, они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, а оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии".

Овсяников Никита Гордеевич, доктор биологических наук, зоолог, Почётный полярник России, Эксперт по крупным хищникам и поведению животных, Член Международной комиссии по ООПТ МСОП:

"… Первый раз я обратил внимание на психологический тип трофейного охотника, когда во время посещения Монголии, мой друг, монгольский охотовед, показал журнал о трофейной охоте. На одной из страниц журнала была фотография, запечатлевшая результат охоты на бурого медведя. На земле лежал убитый самец бурого медведя, анфас к объективу. Его глаза были закрыты. Это был огромный красивый зверь, проживший долгую медвежью жизнь, его лицо выглядело спокойным и мудрым. А рядом с ним, напыжившись от чувства собственного превосходства, держа в руке вертикально карабин крупного калибра, который по размеру был едва не выше фигурки державшего его, сидело Ничтожество – маленький, напыжившийся от чванства самец вида Homo sapiens. Контраст образов этих двух существ на фотографии – убитого из мощного карабина мудрого медведя, и мелкого, распираемого самодовольством человека-охотника был разительным. Бросалась в глаза этология этого человека – выражение его лица: самоутверждение, из-под которого сквозила самцовая ущербность, нуждающаяся в психологической компенсации ...

… Инфантильность страсти к охоте в более зрелом возраста, это только одна сторона психологического типа современного спортивного охотника. Есть и другая. Это — потребность в компенсации собственной психологической само-недостаточности, самцовой ущербности, которая свербит у того, кто этим страдает, и требует компенсации. Для компенсации им нужно почувствовать себя «настоящим мужчиной», первобытным охотником, реальным самцом (не зависимо от пола конкретной личности). Эта мотивация особенно характерна, типична для увлеченных трофейной охотой ...

… Сильный стремиться защищать беззащитного! Подлый пользуется своим превосходством, для удовлетворения своей порочной страсти! ...".

Действующие лица


Инициировали садизм следующие депутаты ГД: Н.П.Николаев, В.М.Резник, Н.С.Валуев, М.И.Щаблыкин, С.В.Чижов, А.Н.Ищенко, А.А.Харсиев, А.А.Максимов, М.Г.Кудрявцев, М.Р.Хасанов, А.Г.Эмиргамзаев, А.С.Прокопьев, Н.В.Говорин, С.В.Яхнюк, С.Ю.Тен, Д.П.Москвин, В.В.Гутенев, Д.А.Белик, К.Г.Слыщенко, А.Л.Ветлужских, Д.В.Сватковский, А.А.Гетта, А.В.Туров, Н.В.Малов, И.М.Тетерин, А.Н.Козловский, В.И.Синяговский, В.В.Бузилов, М.В.Романов.


Кто это? Это главный инициатор закона о вольерной охоте, депутат "вЕДРА", заядлый охотник и браконьер, второй номер в региональном списке по Иркутской области, глава думского комитета по природным ресурсам Николай Петрович Николаев. По природным ресурсам, иронично, да? Хуже того! Николаев получил образование в Православном Институте святого Иоанна Богослова в 2014 году. Наверное, поэтому РПЦ сейчас молчит. Надо полагать, если бы они действительно прекратили кушать из государственной кормушки и на минуточку от неё оторвались, они бы с удовольствием поддакнули этому кровавому садизму своё полное одобрение.


Ну тут, наверное, все узнали. Экс-боксёр, один из главных инициаторов вольерного садизма, депутат "вЕДРА", первый заместитель председателя ГД по экологии и ОХРАНЕ окружающей среды (хотя, наоборот, природу надо охранять от подобных) Николай Валуев. Любящий, по собственным словам, "обмакивать веточки в кровь" убитых им диких животных и "крепить их на охотничью шапочку", во имя своей "охотничьей чести". Как видите, голова Валуеву дана не только, чтобы в неё есть, но чтобы соответствующие головные уборы носить. А депутатское удостоверение ему дано, как и прочим бывшим гимнасткам, актрисулькам, неудавшимся писателькам и прочему сборищу, по дьявольскому стечению обстоятельств ставшими управляющей элитой России, чтобы делать нашу жизнь лучше, краше и веселее. С каждым днём.
https://www.youtube.com/watch?v=OEwHkhN7xj0 - немного о деятельности Н.Валуева на депутатском посту.


Культурная, медийная и политическая элитка этой страны, член "вЕДРА" актрисулька Елена Проклова, учит дочь истинным элитарным ценностям, то есть садизму, зоофашизму и вырождению.


Интересно, а вот тут В.В.Путин по кому из снайперки стреляет? Наверное, по баночкам или тарелочкам, раз у него на груди православный крест болтается? Не может же он вот так вот по живым мишеням?!


А вот тут тоже по тарелочкам? Из снайперки? В лесу? Нет, тут, скорее всего, стреляет по животным. Ведь такому супер-мачо какая-нибудь ворона или белочка не подойдут. Он же ГАРАНТ и  президент самой большой страны на свете.

Выводы


Я до последнего надеялся, что Путин не подпишет закон о вольерной охоте. Обманулся в очередной раз. Президент подписал позор России.
Ведь российская элита жаждет кровавых развлечений, и ей плевать на мнение плебса.

Теперь любой садист, даже не обладающий минимальной смелостью, сможет удовлетворить свою низменную жажду крови.
Взять карабин. Подойти к вольеру. Расстрелять в упор любое прирученное животное, у которого нет даже призрачных шансов спастись. Ведь он же заплатил!
Теперь пьяные трапперы будут полноправно отстреливать зверюшек, которые отслужили своё в цирке, тем самым «заслужив» утилизацию.


Я считаю, что и обыкновенная охота - варварство. Стрелять в живых, когда в любом магазине продаётся мясо, - удел маньяков.
Охота – это примитивно-племенное, доисторическое. Семья, род, кумовство – всё оттуда. И занимаются ею люди, застрявшие там. У всех этих «добытчиков» сзади хвосты. Потому что все они динозавры в своём мирке.
Вольерная охота - ещё хуже. Для меня она ассоциируется с застенками гестапо. С маньяками, которые связывают жертв, а потом с наслаждением их убивают. Это отвратительно, потому что аморально. Мрачное Средневековье в Святой Руси.


Скажите, что должно случиться с психикой человека, который стреляет ради удовольствия и кончает от вида агонии умирающего животного? Чем соблазняет тюремная охота?
Этот человек настолько труслив, что даже вооружившись, он боится идти по лесу и напасть на медведя. Зато, когда медвежонок в клетке, этот «охотник» с удовольствием стреляет в упор.


Что с этим человеком? Вы можете ответить? Он маньяк, получающий удовольствие от убийства, или нет?
Теперь вольерная охота легализована. В нашей богоспасаемой стране хочешь стрелять в беззащитных, бесправных, безголосых - стреляй со скрепами.
Интересно, а когда все они начнут по людям стрелять на законных основаниях? Хотя это ещё не скоро, лет 10-15 ещё пройдёт, как минимум... Может и раньше. Ведь зоофашизм уже прошёл.

Постскриптум


Глава Пружанского района, развлекаясь на охоте, застрелил своего собутыль… сотоварища, приняв его за крупную дичь.
В Якутии коллеги приняли майора ФСБ за косулю и грохнули его не задумываясь.
В Ленинградской обл. Волховский р-н, олигарху привидился медведь, но это оказался его друг, которого он прикончил дуплетом. Его даже не смутило то, что «медведь» был на снегоходе.
Полковника Федеральной миграционной службы спутали с бобром и не промазали.
В Спасском районе Рязани застрелили дайвера. Его дружбан подумал, что это сом, и уничтожил одним выстрелом.
По ошибке расстреливают местных князьков, депутатов и даже попов.
В Зилаирском района Башкирии охотник подстрелил священнослужителя. Тот находился в кустах по нужде, но, даже не имея отношения к охоте, словил картечь.
По запросу: «на охоте случайно убили товарища», - Яндекс выдаёт 4 млн. результатов + 4 тыс. видео.

Зачем Путин подмахнул закон о вольерной охоте? Чтобы остановить деградацию высшей касты пользователей ресурсов Природы за счёт зверюшек, надо полагать. Депутату Валуеву и его весёлым дружкам теперь будет где «отдохнуть» с красненькой, полным комфортом и безопасностью.



По материалам Интернет

#Россия
#нет_вольерной_охоте
#ПутинНашПрезидент
#всероссийское_зоозащитное_движение
#закон_об_ответственном_обращении_с_животными
#Россия_ЗА_защиту_животных


Комментарии